• Bandeau-BOOISCHOT-CAN-2018
  • Bandeau-Saintes2018
  • Bonnes-vacances
1 2 3
Evènements de la semaine

Cliquez sur l'image pour accéder à l'évènement


.


 

A LA UNE !
ANTHISNES : bénédiction de la Saint-Hubert le 21 octobre

par Erytop ( Loisir)
( 0 commentaires ) -- Publié le jeudi 9 août 2018

CAN de SAINTES : Premier aperçu des obstacles

par Erytop ( Compétition)
( 0 commentaires ) -- Publié le lundi 6 août 2018

FEI : propositions de modifications pour le règlement 219

par Erytop ( Compétition)
( 0 commentaires ) -- Publié le lundi 16 juillet 2018

Les derniers articles
ANTHISNES : bénédiction de la Saint-Hubert le 21 octobre

par Erytop ( Loisir)
( 0 commentaires ) -- Publié le jeudi 9 août 2018

CAN de SAINTES : Premier aperçu des obstacles

par Erytop ( Compétition)
( 0 commentaires ) -- Publié le lundi 6 août 2018

CAN de BOOISCHOT : premier aperçu des obstacles

par Erytop ( Compétition)
( 0 commentaires ) -- Publié le jeudi 2 août 2018

Haras du Pin : Alea Jacta Est

par Erytop ( Compétition)
( 0 commentaires ) -- Publié le dimanche 29 juillet 2018

ZANDBERGEN (GRAMMONT) : Promenade pour cavaliers et attelages le 29 juillet

par Erytop ( Loisir)
( 0 commentaires ) -- Publié le jeudi 26 juillet 2018

CAIO AACHEN 2018 - CONES : les vidéos

par Erytop ( Compétition, Vidéos)
( 0 commentaires ) -- Publié le lundi 23 juillet 2018

AACHEN 2018 : Chardon y excelle et les Belges prennent le bronze

par Erytop ( Compétition)
( 0 commentaires ) -- Publié le dimanche 22 juillet 2018

CAIO AACHEN 2018 - Marathon : Les vidéos

par Erytop ( Compétition, Vidéos)
( 0 commentaires ) -- Publié le samedi 21 juillet 2018

Plus d'articles ....

Les dernières petites annonces

Cliquez ICI pour voir toutes les petites annonces

Harnais Bownam à vendre
Aratel F2
Marathon deux roues
courtraisienne
Recherche poney ou cheval attelé
Championnats FEI 2018 : les sélections nationales

Cliquez sur le titre du championnat pour voir la liste

5 meneurs autorisés par nation : 3 membre d'équipe et 2 individuels
 

Chef d'équipe : Filip Kindt

  • Pieter-Jan Brynaert
  • Etienne Lejeune
  • Laure Philippot
  • Mark Wentein
   

Chef d'équipe : Quentin Simonet

  • Anne-Violaine Brisou
  • Claire Lefort
  • Jean-Michel Olive
  • Marion Vignaud
  • Renaud Vinck
   

Chef d'équipe : Wolfgang Lohrer

  • Philipp Faißt
  • Marlen Fallak
  • Claudia Lauterbach
  • Dieter Lauterbach
  • (Jovanca Marie Kessler)
   

Chef d'équipe : Ad Aarts

  • Joop Gommers
  • Eline Houterman
  • Rudolf Pestman
  • Anniek Schuiling
  • Saskia Siebers
  • Frank van der Doelen
  • Frank van der Vegt
  • Ans van der Velden
   
   

Chef d'équipe : Mark Wentein

  • Dries Degrieck
  • Glenn Geerts
  • Edouard Simonet
   

Chef d'équipe : Quentin Simonet

  • Benjamin Aillaud
  • Thibault Coudry
  • Anthony Horde
   

Chef d'équipe : Friedrich Otto-Erley

  • Mareike Harm
  • Christoph Sandmann
  • Georg Von Stein
   

Chef d'équipe : Harry de Ruijter

  • Bram Chardon
  • Ijsbrand Chardon,
  • Koos De Ronde
   
   
   
   

 


 


 

Prochainement...

Cliquez sur le nom du concours pour voir la fiche détaillée - Cliquez sur "AP" pour afficher l'avant-programme
 

INFO:

 

Cliquez ICI pour afficher l'agenda complet

Image